Syltlauf 2007 - Ergebnisse

Nachdem der Syltlauf aufgrund Helfermangels bereits für dieses Jahr auf der Kippe stand, findet er nun doch noch statt - und zwar mit mehr Teilnehmern als je zuvor. Bereits über Monate im voraus ausgebucht, sieht der Ablaufplan für den 33,333 Kilometer langen Syltlauf von Hörnum nach List am Sonntag, den 18.03.2007, wie folgt aus:

Syltlauf

Plakat Syltlauf 2007

Wir halten sie bzgl. der Ergebnisse, welche am Montag vom TSV66 offiziell bekanntgegeben werden, hier im Sylt-Blog auf dem Laufenden.

[UPDATE 18.03.2007] Die ersten Bilder vom Syltlauf sind eingetroffen. Entgegen aller Erwartungen und Wettervoraussagen spielte das Wetter mehr als mit: Zumeist strahlendblauem Himmel und Rückenwind bis 40 Knoten - was will das Läuferherz mehr.

Syltlauf 2007 Publikum

Massen strömten auf die Kurpromenade

Syltlauf - Musikmuschel

Die fleißigen Helfer standen schon mit Verpflegung bereit

Syltlauf - Einzel

Der Läufer mit der Startnummer 840 führte das Feld beim Einlauf in Westerland an...

Syltlauf - Gruppe

...und seine 1199 Verfolger waren ihm dich auf den Fersen

Syltlauf - Verpflegung

Kommentator / Getränke

[UPDATE 19.03.2007] Hier ein Auszug der offiziellen Ergebnislisten:

Platz StartNr Vorname Nachname Zeit
MÄNNER (Gesamtliste)
1 169 Dirk Henningsen 2:03:50,35
2 427 Frank Themsen 2:04:46,10
3 840 Kersten Jäkel 2:05:38,30
4 542 Werner van Dongen 2:10:33,65
5 459 Hans-Björn Ahrens 2:11:22,40
6 276 Wolfgang Wellensiek 2:12:17,80
7 279 Bernd Nedderhoff 2:14:15,90
8 282 Karsten Kreysing 2:14:26,35
9 443 Markus Riefer 2:17:52,15
10 140 Frank Giesen 2:18:24,85
11 384 Gerfried Brüssow 2:18:57,20
12 385 Michael Mrozinski 2:18:57,40
13 289 Marko Dropp 2:19:35,80
14 361 Michael Heuer 2:20:33,20
15 590 Jörg Clemen 2:21:46,70
16 507 Werner Bohr 2:23:20,70
17 684 Reinhart Strempe 2:23:33,50
18 541 Leo Bartels 2:24:51,50
19 540 Frank Karlsfeld 2:24:59,70
20 451 Ingo Fedder 2:25:31,40
21 164 Heinz-Willi Holthoff 2:26:48,30
22 6 Morten Thuesen 2:27:51,30
23 146 Dietmar Weide 2:28:23,70
24 588 Thorsten Seemann 2:28:23,80
25 387 Andreas Löwe 2:28:24,80
26 685 Tunga Salthammer 2:28:25,95
27 281 Jürgen Kienker 2:28:37,50
28 516 Harald Ahrendt 2:29:02,25
29 206 Dietmar König 2:29:39,10
30 14 ClausBuur Rasmussen 2:29:45,50
31 880 Willy Lettmann 2:29:58,65
32 342 Günther Müller-Schubert 2:30:38,60
33 400 Helge Ebert 2:31:02,45
34 619 Dieter Jermis 2:31:06,55
35 116 Reiner Saykowski 2:31:07,35
         
FRAUEN (Gesamtliste)
1 161 Manuela Sporleder 2:18:46,40
2 2 Silke Rösener 2:20:01,50
3 559 Irene Schucht 2:31:05,90
4 284 Gabi Reiners 2:32:57,25
5 271 Ursulavon Knobloch 2:34:17,00
6 204 Lilo Hellenbrand 2:34:32,60
7 141 Britta Schulz 2:35:06,50
8 545 Gunda Nielsen 2:36:06,20
9 303 Frieda Harms 2:38:44,90
10 555 Inge Brandts 2:38:56,45
11 543 Maret Kruse 2:39:17,40
12 578 Ute Kern 2:41:01,50
13 556 Christine Jücker-Deifuß 2:42:29,90
14 205 Irmtraut König 2:48:58,05
15 196 Silvia Burow 2:49:45,85
16 191 Dagmar Schönfeldt 2:50:57,05
17 575 Tanja Lütgert 2:51:31,85
18 133 Edna Sing 2:52:27,70
19 315 Sabine Kunst 2:54:35,75
20 744 Maria Meiners-Gefken 2:55:04,20
21 868 Steffi Jespersen 2:56:05,40
22 273 Hildegard Langanke 2:56:37,30
23 275 Karin Knaak 2:56:48,95
24 286 Marion Horstmann-Bruggemann 2:57:01,05
25 244 Walburga Wapelhorst 2:59:06,75
26 179 Angelika Baum 2:59:22,00
27 891 Martina Wannovius 3:00:45,25
28 202 Antje Pieconka 3:00:59,45
29 798 Martina Beuße 3:02:33,75
30 341 Elvira Wiesenthal 3:02:38,05
31 695 Franziska Veith 3:02:40,75
32 309 Petra Thiel 3:03:39,20
33 777 Bente Lobach 3:03:59,15
34 498 Caren Rossberg 3:04:11,40
35 794 Manuela Nilsson 3:04:29,65
STAFFELN (Gesamtliste)
1 1045 HURRIKAN 2:13:20,40
2 1022 MC Cappenberg 2:23:30,10
3 1025 TEAM SYLT 2:24:57,15
4 1000 SPORT-MATZEN 2:25:21,05
5 1026 DIE FÄHRE I 2:29:43,95
6 1005 Sylter Fitness Studio 2:30:39,60
7 1040 RAIMUND KATZERA 2:33:39,15
8 1058 POLIZEI SYLT 2:37:53,60
9 1006 DB-AUTOZUG SYLT-SHUTTLE 2:38:12,60
10 1036 DIE WEISSEN KENIANER 2:39:48,60
11 1002 REALSCHULE SYLT 2:42:53,30
12 1008 TV KEITUM WASSERBALL 2:43:41,90
13 1035 LETZTE WAHL 2:45:04,60
14 1039 FEUERWEHR WESTERLAND 2:45:56,10
15 1003 GYMNASIUM SYLT 2:46:01,35
16 1017 SAS-POWER-TEAM 2:46:01,75
17 1007 ROTARYCLUB SYLT 2:46:58,65
18 1034 AUTOHAUS GEORG NIELSEN 2:49:01,50
19 1037 JEPSENSCHULZETEAM 2:49:09,90
20 1049 FAMILIENBANDE 2:49:57,35
21 1016 SYLTER BANK 2:50:18,50
22 1013 ITZEHOER VERSICHERUNG 2:51:05,00
23 1053 LEHRER LEMPELS 2:51:53,75
24 1054 FA BLANKENESE 2:53:16,10
25 1023 TC WESTERLAND 2:55:24,15
26 1046 MONTAGSRUNDE 2:56:35,85
27 1014 GHSV SYLT 2:57:10,95
28 1011 NIMM 2 HOCH 3 2:58:50,50
29 1012 FÖRDERKREIS SYLTKLINIK 2:59:38,15
30 1051 SPORTFREUNDE LIST 2:59:53,00
31 1019 H.B.JENSEN 3:00:57,90
32 1021 LUDWIGSBAD 3:01:32,90
33 1004 GRASHOPPERS / UE 3:03:38,40
34 1041 RUNNING GIRLS 3:03:57,10
35 1024 TEAM STADTBAUAMT 3:04:01,05


Warning: Use of undefined constant rand - assumed 'rand' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /kunden/rootstore.de/public/sylt-blog.de/wp-content/themes/glamour/single.php on line 58