Syltlauf Ergebnisse 2013 Herren

In der folgenden Tabelle finden Sie alle Syltlauf Ergebnisse der Herren von Platz 1 bis Platz 457

Syltlauf Ergebnisse 2013 der Herren

Platz Startnr Vorname Nachname Verein Zeit
1 1 Torben Detlefsen Borener SV 1:58:44,30
2 854 Daniel Kagelmacher - 2:03:40,20
3 795 Achim Tholen LC Phönixd GK 2:06:09,75
4 250 Frank Themsen LG Bremen Nord 2:10:33,50
5 683 Torsten Krüger Die Luschen 2:13:31,75
6 530 Daniel Pacher Ahrensburger 2:15:53,30
7 851 Björn Nahnsen SV Enge-Sande 2:19:42,25
8 608 Torben Wöhling FC St Pauli-Marathon 2:20:34,70
9 96 Dr. Tobias Herbert SC Barolo Bensheim 2:21:09,15
10 468 Bernd Steiniger LT Bernd Hübner 2:21:43,90
11 481 Christian Decker 2:21:55,90
12 396 Frank Giesen Airbus SG HH 2:22:43,20
13 941 Torsten Heitmann TVU LT Uelzen 2:24:01,75
14 84 Oliver Wedlich Spiridon Frankfurt 2:24:07,00
15 508 Werner van Dongen BlockHouse 2:26:02,80
16 130 Ralf Edler TUS Volmerdingsen 2:26:38,30
17 288 Dirk Petersen TSV Westerland 2:26:54,00
18 234 Jörg Klingenberg VfL Wathlingen 2:27:01,20
19 592 Dirk Thieme Timemachine 2:27:52,25
20 432 Ingo Fedder - 2:28:10,85
21 921 Dr. Eberhard Schauwienold MTV Heide 2:28:45,95
22 314 Thomas Behrendt Polizei Berlin 2:28:59,05
23 89 Andreas Löwe LG BSN 2:30:18,00
24 526 Torsten Lundin Tischler Nord 2:30:28,80
25 622 Christian Rülke TH Eilbeck 2:32:11,55
26 762 Achim Abert Triteam Neumuen 2:32:14,80
27 616 Henning Lütkemeier Lübbecker Berglöwen 2:32:30,90
28 469 Uwe Heinrich Mecklenburgische 2:32:41,80
29 686 Roland Wallner Allianz WeißBlau 2:32:49,75
30 192 Dr. Utz Meyer-Reim BSV HH DGHYP 2:32:54,70
31 158 Ole Sporleder 100 Marathon Club 2:33:02,60
32 549 Rainer Winter Good-Morning-Run 2:33:23,20
33 145 Carsten Ernst - 2:33:31,50
34 146 Christopher Ernst - 2:33:32,20
35 641 Helmut Hantzsch - 2:34:24,80
36 703 Sven Grimm - 2:34:55,20
37 85 Michael Wimmer LT Bernd Hübner 2:34:59,65
38 143 Peter Kanis Mainz 2:35:05,90
39 214 Michael Sierk Bundespolizei 2:35:21,90
40 45 Michael Trümper Airbus SG HH 2:36:16,95
41 485 Dirk Schniedertöns Vfl Ahaus 2:36:46,65
42 471 Gunnar Jans - 2:38:11,15
43 75 Morten Underlien Odder Atletik 2:38:39,05
44 587 Stefan Bergner - 2:38:46,10
45 123 Philipp Edlich Ortkop Praxis 2:38:51,95
46 463 Klaus Gansera Hiller Moorläufer 2:38:56,55
47 265 Frank Schüler Bl.-Weiss Petershagen-E. 2:39:28,25
48 278 Philipp Werthmüller LG Sylter Nordlicht 2:39:31,35
49 769 Gunnar Thiesen Laufwerk Hamburg 2:39:57,10
50 882 Mario Maron Stadtwerke Borna 2:40:12,00
51 336 Olaf Eckert TSV Lelm 2:40:29,00
52 891 Jacob Miehe - 2:40:50,25
53 588 Ned Jetchev Trias Flensburg 2:41:05,50
54 881 Willy Lettmann - 2:41:16,30
55 190 JÖRG BUMANN Stargate Kroog 2:41:38,65
56 581 Gerhard Wegmann Airbus SG HH 2:41:44,00
57 585 Arne Hansen Spiridon Schleswig 2:41:46,25
58 603 Johann Warkentin Lübbecker Berglöwen 2:41:58,75
59 955 Tobias Möller - 2:42:12,70
60 335 Detlef Hirsbrunner - 2:42:49,05
61 857 Dietmar Müller - 2:42:49,05
62 677 Dirk Grospitz Angerland LT 2:43:15,65
63 74 Seann Wulff Odder Atletik 2:43:27,80
64 321 Wolfgang Lautensack - 2:43:30,15
65 292 Herbert Küppers DJK Gillrath 2:44:07,80
66 685 Stefan Albert Laufwerk Hamburg 2:44:09,55
67 924 Andreas Menker - 2:44:31,10
68 835 Bernd Keppler Möllner SV 2:45:00,00
69 55 Gerald Henningsen - 2:45:23,65
70 868 Thomas Boss - 2:45:37,20
71 368 Jan-Pidder Güttner Barmstedter MTV 2:45:41,85
72 431 Carsten Kreutzkamp - 2:45:55,65
73 198 Andreas Pohlmann LG Mauerweg 2:46:00,90
74 628 Dr. Stefan Bunte Laktathelden 2:46:03,75
75 558 Frank Schönen TG Neuss 2:46:17,50
76 80 Dietmar Weide Moorläufer 2:46:25,30
77 97 Thomas Hage Hotel Bellavista 2:47:01,50
78 101 Thomas Keßner - 2:47:14,80
79 266 Jens Ihrecke - 2:47:17,85
80 518 Christian Schlums WSV 1921 WF 2:47:33,60
81 269 Manfred Graupe LAV Alfeld 2:47:38,60
82 612 Waldemar Enns Lübbecker Berglöwen 2:47:40,40
83 784 Lars Sönksen - 2:48:01,25
84 229 Jürgen Sander TSV Kropp 2:48:05,85
85 235 Lars Schroeder-Uter Tinnum 66 2:48:31,30
86 869 Stefan Giessel SG HSH Nordbank 2:48:54,95
87 104 Martin Wiesenhöfer ASV Köln 2:49:19,40
88 232 Horst Clemens LC Paderborn 2:49:22,10
89 138 Jürgen Gröber - 2:49:30,35
90 340 Hermann Anspach Ruderclub Rhena 2:49:40,90
91 183 Sven Papendorf Astra Urtypen 2:49:43,35
92 527 Ralf Schröder - 2:49:46,45
93 189 Bernd Ihlo TUS Holstein Kiel 2:49:55,30
94 916 Dr. Joachim Klinke - 2:50:08,85
95 21 Joachim Rabeler Tinnum 66 2:50:32,10
96 755 Lasse Heiden Intersport Sylt 2:50:42,60
97 502 Sebastian Steckmann BSG Hamburg Wasser 2:50:46,40
98 828 Lothar Leppert-Saumer LSG Karlsruhe 2:51:05,60
99 333 Dr. Jan Peter Firnges SG HSH Nordbank 2:51:07,90
100 550 Klaus Wehrle Good-Morning-Run 2:51:44,90
101 599 Guenther Mueller-Schubert Gröften-Renntiere 2:51:52,80
102 20 Axel Schilling Sportfreunde List 2:52:06,05
103 946 Thorge Reiber - 2:52:07,55
104 267 Friedrich Labrenz LAV Alfeld 2:52:16,25
105 398 Günter Höller SF Klein Reken 2:52:17,05
106 637 Peter Kliem SFR Reken 2:52:17,10
107 695 Rainer Elsner Post SV Gütersloh 2:52:18,35
108 610 Joerg Klostermann - 2:52:20,70
109 833 Matthias Winterstein Ahrensburger Fahrsch. 2:52:27,00
110 57 Richard Kawan TSV Mainburg 2:52:34,35
111 679 Torben Mösken BlockHouse 2:52:37,50
112 163 Manfred Arens SC Melle 03 2:52:39,25
113 464 Christian Voigt 2:52:56,30
114 56 Markus Wiese 2:53:01,30
115 25 Stefan Berger MC Cappenberg 2:53:30,55
116 525 Peter Frank BGM-Laufteam 2:53:38,35
117 548 Stephan Kegelmann Good-Morning-Run 2:53:43,10
118 331 Falko Scheitza DJK Preussen 1911 Bo 2:53:43,60
119 681 Ron Hansen BlockHouse 2:53:58,65
120 763 Dominik Andresen BlockHouse 2:53:58,75
121 18 Holger Deifuß Tinnum 66 2:54:11,50
122 510 Mario Meyer BSG Hamburg Wasser 2:54:20,40
123 860 Christian Doehne VFL Kassel 2:54:23,85
124 822 Torsten Busch SVE Hiddestorf 2:54:54,85
125 40 Karsten Ewald TVU LT Uelzen 2:55:08,60
126 179 Thomas Bantje LG Rendsburg 2:55:33,40
127 634 Holger Neumann LAV Alfeld 2:55:39,05
128 668 Sven Beck Team Pilgrimhaus 2:55:46,05
129 566 Notker Walter Good-Morning-Run 2:55:48,50
130 114 Albert Bölke MTV Leck 2:55:55,10
131 923 Mario Weber 2:56:30,45
132 509 Christian Laake SG HSH Nordbank 2:56:48,10
133 223 Andre Hölzer Tri-Team Hagen 2:56:59,80
134 933 Henning Thuesen Odder Atletik 2:57:02,70
135 455 Lars Brauer 2:57:21,70
136 230 Werner Behle 2:57:43,05
137 777 Wolfgang Heyn Lübbecker Berglöwen 2:57:45,05
138 701 Norbert Kozieras BSG ERGOsports 2:57:52,25
139 879 Rico Heymel 2:57:54,50
140 400 Klaus Otto Klimek Sylt Läufer 2:58:05,05
141 365 Markus Priebe Barmstedter MTV 2:58:05,95
142 856 Klaus Unterspann 2:58:07,15
143 697 Thomas Scheer 2:58:08,85
144 569 Christian Westphalen LT-Einfeld 2:58:15,60
145 574 Volker Hagedorn Augathonis Hannover 2:58:17,55
146 459 Wilfried Poschacher MTV Wolfenbüttel 2:58:18,00
147 951 Holger Syring 2:58:18,20
148 156 Harald Schmitt 2:58:21,60
149 207 Matthias Rolle Spaziergönger 2:58:21,70
150 209 Michael Altrath 2:58:21,80
151 139 Michael Spreng Spiridon Frankfurt 2:58:36,90
152 565 Matthias Mortag 2:58:45,65
153 78 Per Lomholt Odder Atletik 2:59:44,90
154 322 Pierre Gbonfou Bells Bierstube 2:59:57,70
155 625 Ralph Willmann Team Erdinger Alkoholfrei 2:59:59,95
156 912 Hans-Thomas Petersen 3:00:01,65
157 65 Dietmar Behrens OSC-Berlin 3:00:02,80
158 211 Klaus Leschik WeserBerg-Laufwerk 3:00:21,20
159 166 Matthias Albert LT TUS Meindorf 3:00:23,70
160 802 Andreas Kegelmann Good-Morning-Run 3:00:25,10
161 829 Tim Frese B•holmer Sportkegler 3:00:27,30
162 580 Olaf Wedekind Long Distance 3:00:27,60
163 515 Jörn Schlüter TSV Westerland 3:00:45,60
164 601 Hermann Kuhre LG Marienfeld 3:01:05,60
165 598 Karl Günter Eggersmann LG Marienfeld 3:01:05,60
166 582 Stefan Exner Gero•s Lauftreff 3:01:08,90
167 175 Dr. Joachim Hagemann TSG Burg Gretesch 3:01:10,80
168 199 Sönke Bartlefsen SV Frisia 03 3:01:19,90
169 906 Joachim Helms MTV Eyendorf 3:01:26,10
170 799 Berthold Grimm Good-Morning-Run 3:01:29,95
171 793 Frank Hofmockel Frankenläufer 3:01:39,65
172 804 Michael Hymmen 3:01:41,85
173 858 Andreas Kaumanns Feuerwehr List 3:01:55,70
174 176 Johannes Andrews 3:02:07,85
175 26 Andreas Güers MC Cappenberg 3:02:19,45
176 185 Stephan Rieken Lauftreff HHDuve. 3:02:23,20
177 775 Thomas Möller Moorläufer 3:02:46,20
178 344 Andreas Heuer Moorläufer 3:02:46,50
179 442 Sven Gerdsmeier Moorläufer 3:02:46,55
180 562 Martin Hallassek Moorläufer 3:02:46,90
181 289 Karsten Nolte FC St Pauli-Marathon 3:02:52,65
182 936 Claus Fleron Odder Atletik 3:03:17,00
183 689 Ralf Einhoff 3:03:28,50
184 254 Günther Göser Spiridon Frankfurt 3:03:35,40
185 420 Matthias Kahmen DJK Avenwedde 3:03:58,30
186 419 Marco Bertelmann Pin Ups 3:03:59,20
187 551 Hans Weippert SCC Berlin 3:04:12,10
188 684 Uli Dörwald-Eickelberg Heidgrabener SV 3:04:23,00
189 37 Erich Thimm NDR/BSG 3:04:23,00
190 165 Enno Maack FG Tangendorf 3:05:09,00
191 704 Friedhelm Gehle BSG BA Eimsbüttel 3:05:26,50
192 255 Günther Beiermeister LT Bernd Hübner 3:05:28,75
193 383 Björn Bernotat 3:05:38,60
194 99 Hans-Georg Nölp SV Kelz 3:05:39,90
195 830 Udo Tontarra LG Neumünster 3:05:46,30
196 543 Thomas Schneider 1.Flensburger LT 3:06:11,00
197 556 Klaus Buck BW 96 Schenefeld 3:06:13,75
198 512 Jörg Tschirch 3:06:17,40
199 850 Sören Sönksen SV Enge-Sande 3:06:19,40
200 301 Alex Fortmann TSV Stelle 3:06:20,30
201 952 Michael Speck Esslingen Nekar 3:06:34,05
202 173 Volker Fritsche BVV 66 e.V. 3:06:39,30
203 382 Thomas Blanke Augathonis Hannover 3:06:49,85
204 49 Jens Brummermann Augathonis Hannover 3:06:50,00
205 180 Dirk Lohmeyer 3:07:20,10
206 386 Manfred Goldbeck MTV Amelinghausen 3:07:32,00
207 286 Jürgen Schlitt 3:07:38,40
208 940 Frits Kristensen Odder Atletik 3:07:55,15
209 636 Klaus-Peter Fischer TSV Schleswig 3:07:58,20
210 812 Dominik Ramin 3:08:13,65
211 188 Reiner Saykowski TSV Flintbek 3:08:20,20
212 369 Horst-Ulrich Stein LG Rosbach 3:08:51,80
213 586 Christian Hoehns 3:08:51,90
214 127 Hauke Heinrich Prieg 3:09:02,60
215 9 Heinz-Günter Rullkötter Lübbecker Berglöwen 3:09:12,80
216 874 Johannes-Wilhelm Kühnen TSV Weeze 3:09:24,80
217 753 Sven Lueth SG HASPA 3:09:39,30
218 571 Dr. Stefan Dewey 3:10:00,80
219 570 Tomas Frehse 3:10:01,45
220 241 Hans-Georg Möllmann Bocholter WSV 3:10:50,50
221 95 Hagen Leitz Polizei Hamburg 3:11:00,10
222 272 Bernd Jess 3:11:07,80
223 884 Stefan Morser 3:11:10,30
224 201 Klaus Knischewski Kniggel 3:11:16,20
225 346 Claus-Peter Siemens 3:11:21,20
226 444 Udo Christiansen Udos Fahrschule 3:11:26,05
227 228 Dieter Wesp Spiridon Frankfurt 3:11:44,65
228 620 Hans Seidenstücker Spiridon Frankfurt 3:11:50,40
229 789 Maik Plonszew 3:11:53,40
230 487 Heribert Bertram Rheinblüter 3:11:53,60
231 423 Uwe Hoops MTV Amelinghausen 3:12:12,80
232 898 Andreas Zickau 3:12:25,20
233 443 Stefan Bock TSV Munkbrarup 3:12:44,50
234 379 Bernd Kosfeld Post SV Gütersloh 3:12:54,65
235 221 Stefan Mertens Tri-Team Hagen 3:12:56,30
236 271 Michael Bohnsack LAV Alfeld 3:13:12,20
237 28 Thomas Schroeter Running Gag Berlin 3:13:20,00
238 29 Philipp Haas 3:13:49,35
239 899 Alexander Müller-Christ 3:13:54,60
240 618 Wolfgang Ulrichs Lübbecker Berglöwen 3:14:09,10
241 632 Otto Buhmann MTV Heide 3:14:11,60
242 756 Ulrich Hansen Intersport Sylt 3:14:21,95
243 436 Frank Rowedder LG-Niendorf 3:14:34,85
244 643 Olaf Weber Viermörker Dortm. 3:14:36,80
245 268 Klaus Walther LAV Alfeld 3:14:47,70
246 914 Ali Awudu Hamburg-Cologne 3:14:54,60
247 141 Hans-Joachim Reimers Lauftreff Marne 3:15:06,55
248 342 Michael Petry Jogmap Ruhr 3:15:09,00
249 949 Tim Jansen 1.Flensburger LT 3:15:10,20
250 329 Dr. Ulf Schmerwitz 3:15:38,30
251 308 Jürgen Meins TSV Wandsetal HH 3:15:48,40
252 439 Uwe Bruhn MTV Leck 1889 e.V. 3:15:54,00
253 911 Tim Oeltjenbruns 3:15:54,80
254 806 Michael Birkhold 3:15:56,15
255 943 Ulf Bolzendahl TVU LT Uelzen 3:16:14,70
256 258 Hans-Jürgen Matzen BSG Beiersdorf 3:16:40,70
257 766 Dr. Dirk Lössig Beach Corners 3:16:55,25
258 765 Jan Schneider Beach Corners 3:16:55,70
259 162 Rainer Petri 3:17:01,30
260 377 Volker Potthast Post SV Gütersloh 3:17:20,30
261 479 Michael Koettlitz THW Kiel 3:17:25,60
262 624 Gunnar Rüffer LT Hanau/Bruchk 3:17:28,15
263 376 Martin Niebur Post SV Gütersloh 3:17:58,30
264 861 Jens Meier 3:18:15,30
265 42 Felix Rahle TVU LT Uelzen 3:18:21,90
266 913 Olaf Petersen Hamburg-Cologne 3:18:26,00
267 602 Andreas Möllenberg Lübbecker Berglöwen 3:18:30,50
268 324 Burkhard Seeger LGD Bochum 3:18:36,10
269 675 Ulrich Olbrisch 3:18:56,60
270 191 Joern Dethmann MTV Heide 3:19:04,85
271 124 Uwe Iders 3:19:42,10
272 639 Dieter Wulf LT Bernd Hübner 3:19:50,75
273 813 Nils Rheker 3:19:51,75
274 648 Thilo Wittkömper 3:20:01,50
275 928 Stefan Winter TSV Wandsetal 3:20:06,20
276 959 Horst Groschinski TRT Remchingen 3:20:14,20
277 453 Thomas Finnern LG Steinlach 3:20:22,00
278 584 Alexander Forchert 3:20:24,10
279 606 Uwe Becker Lübbecker Berglöwen 3:20:30,80
280 222 Wolfgang Jensen 3:20:51,25
281 115 Ulrich Müller 1. FC Einbör 3:20:55,00
282 3 Reiner Hesse TSV Kropp 3:21:02,35
283 316 Martin Schröer SV Herbern 3:21:09,50
284 817 Stefan Schröter 3:21:13,60
285 809 Thorben Dockhorn 3:21:15,20
286 120 Gerrit Huesmann Postsportverein Han 3:21:18,90
287 375 Hans-Rudolf Mueller Post SV Gütersloh 3:21:22,15
288 213 Wilfried Manske 3:21:32,15
289 516 Thomas Reimers BSG Deutscher Ring 3:21:36,70
290 896 Ulrich Thiele Sylt Storm Runner 3:21:48,60
291 903 Volker Evers-Nielsen Spiridon Bad Olde 3:21:51,20
292 100 Arnd Hasenbeck 3:22:01,70
293 64 Dr. Stephan Maier 3:22:03,95
294 665 Ingmar Malaske BlockHouse 3:22:23,60
295 307 Mario Ahlert HSV Supporters 3:22:28,80
296 845 Thomas Seiler 3:22:30,95
297 373 Siegfried Mörs Post SV Gütersloh 3:22:40,05
298 347 Bruno Bernauer Lauftreff Asbach 3:22:49,60
299 673 Uwe Clausen just for fun 3:22:54,40
300 678 Hartwig Richter Tinnum 66 3:23:15,20
301 782 Ralf Hoppe TUS Bargstedt 3:23:24,05
302 930 Alexander Wessel 3:23:34,90
303 953 Stephan Ladage EDEKA Sportteam 3:23:41,90
304 92 Thomas Panzner SC 3:23:47,20
305 433 Gottlieb Schwarz LT Bernd Hübner 3:23:48,30
306 705 Reinhard Dummer LT Alstertal 3:23:53,20
307 654 Rainer Barnowski Lauffeuer Mechow 3:24:11,50
308 503 Uwe Matheis 3:24:26,95
309 338 Volker Kilzer MTV Heide 3:24:27,00
310 827 Wolfgang Heimken 3:24:32,50
311 480 Volker Nissen Team Erdinger Alkoholfrei 3:24:36,85
312 664 Thomas Hjordthuus BlockHouse 3:24:43,75
313 644 Zacharias-A. Schneider 3:24:45,25
314 671 Raimund Sturm LT Schwbisch-Gmünd 3:24:46,45
315 245 Michael Droste Symrise LG 3:24:53,50
316 613 Konrad Meger Lübbecker Berglöwen 3:24:53,90
317 779 Sven Lappoehn TSV Westerland 3:24:56,65
318 655 Helmut Marcinkowski WTB 3:25:20,70
319 197 Eckhard Molenda SV Einheit Ueckerm. 3:25:41,75
320 825 Klaus Rewerts Kickers Emden 3:25:58,90
321 251 Torsten Rüter SF Klein Reken 3:26:04,35
322 642 Karl-Heinz Schroer SF Klein Reken 3:26:04,55
323 220 Dominik Goldschmidt 3:26:12,30
324 122 Olaf Steinbrink 3:26:16,25
325 151 Klaus Hölderich TV Rheinzabern 3:26:26,60
326 66 Karl-Heinz Meier Hamelner TC 3:26:38,50
327 326 Mannfred Vajnberger LT Cappenberger See 3:26:51,40
328 611 Andreas Weiherich Lübbecker Berglöwen 3:26:59,65
329 918 Christian Koprek 3:27:22,70
330 816 Ralf Skrubel 3:27:35,30
331 880 Hermann Jönen Raspo Lathen 3:27:37,80
332 238 Frank Müller 3:27:53,40
333 62 Sven Weise Möllner SV 3:27:55,65
334 653 Karl-Heinz Rüther 3:28:01,60
335 126 Matthias Walliser 3:28:06,90
336 687 Axel Gierhake Post SV Gütersloh 3:28:12,15
337 866 Markus Peters Sylt Storm Runner 3:28:17,60
338 544 Hermann Carnein 3:28:19,80
339 696 Norbert Thorschmidt TUS Breckerfeld 3:28:39,30
340 888 Jens Lunk 1.Flensburger LT 3:28:50,05
341 387 Matthias Knorr 3:29:02,50
342 877 Mathias Strampe run4marathon 3:29:16,70
343 657 Manfred Lüger BlockHouse 3:29:22,00
344 339 Rolf Maria Kilzer 3:29:48,55
345 589 Hendrik Kanne RV Germania 3:30:11,50
346 12 Edgar Kratz Tinnum 66 3:30:45,75
347 218 Dr. Jens Hufnagel Post Union NMS 3:30:52,80
348 511 Frank Krohm-Fernandez TSV Wriedel 3:31:02,45
349 575 August Lehmkuhl 3:31:12,50
350 774 Friedrich Maurer 3:31:16,05
351 389 Holger Klint 3:31:21,05
352 467 Markus Schönfelder Runners from Mars 3:31:25,00
353 24 Matthias Schnettger MC Cappenberg 3:31:29,85
354 39 Reinhard Nohr TV J. Schneverdingen 3:31:47,40
355 210 Mathias Rehder WeserBerg-Laufwerk 3:31:48,30
356 244 Dirk Ruppert Symrise LG 3:31:48,30
357 212 Fabian Franke 3:31:58,55
358 243 Wolfgang Timm HSV 3:32:08,55
359 513 Hans Hölter BSG Delphi Draka 3:32:27,70
360 327 Klaus Schnittert 3:32:40,60
361 110 Erik Spielmann 3:32:44,50
362 260 Patrik Lehr TSV Westerland 3:32:53,65
363 418 Andreas Huck Moorläufer 3:33:03,05
364 935 Michael Björn Odder Atletik 3:33:08,50
365 934 Hans Schreckenberg LT Alstertal 3:33:13,35
366 195 Jürgen Raabe SV Blankenese 3:33:16,90
367 609 Helmut Krone Lübbecker Berglöwen 3:34:04,85
368 353 Stefan Warnemünde Sylt läufer 3:34:27,75
369 521 Michael Möhlen Twitterlauftreff 3:34:28,10
370 177 Gert Pelikowsky 3:34:33,30
371 407 Martin Stapelfeldt SV Blankenese 3:34:39,15
372 406 Stephan Gerlach SV Blankenese 3:34:39,55
373 427 Jürgen Haller LT Mittelrhein 3:35:00,15
374 152 Markus Deninger 3:35:03,65
375 154 Michael Jöcke Moorläufer 3:35:07,60
376 796 Michael Prahl 3:35:21,40
377 807 Matthias Mohr 3:35:35,45
378 310 Roland Siebold VfL Pinneberg 3:35:54,20
379 404 Fritz Weidner 3:35:55,20
380 392 Joachim Rück 3:36:22,15
381 390 Hans Burger TV Watzenborn 3:36:22,20
382 505 Klaus Seils BSG Delphi Draka 3:36:51,85
383 106 Eberhard Bröder FC St Pauli-Marathon 3:36:55,95
384 699 Andreas Nogel RC-Sorpesee-Tri Team 3:37:12,70
385 849 Dr. Ingo Flore 3:37:18,65
386 922 Manfred Freienstein TVG Kaiserau 3:37:24,80
387 831 Arno Reglitzky Blau-Weiss Buchholz 3:37:32,30
388 355 Werner Heidrich SV Munster 3:37:47,75
389 366 Klaus Siefke Barmstedter MTV 3:37:48,00
390 700 Stephan Michaels 3:38:00,00
391 182 Carsten Rieger SV Signal Iduna 3:38:03,50
392 926 Wolfgang Tedt BSG-Stadtwerke 3:38:16,70
393 425 Franz Hansen 3:38:32,30
394 367 Volker Harer Barmstedter MTV 3:38:43,65
395 205 Jürgen Bartsch Ruhrpottrenner 3:38:46,50
396 372 Jochen Schröder Post SV Gütersloh 3:38:46,90
397 157 Reinhard Strunk BSG Barmenia Wuppertal 3:38:59,50
398 132 Jürgen Suckau BSG Barmenia Wuppertal 3:38:59,70
399 815 Miguel Oliete TSV Tinnum 66 3:39:08,80
400 187 Andre Schmidt GutsMuths-R.-V. 3:39:23,00
401 852 Reiner Reitzig 3:39:49,50
402 594 Ralf Münstermann Dusty Runners 3:40:14,50
403 350 Ekhard Klomfass 3:40:19,85
404 416 Stephan Froeschel Tinnum 66 3:40:39,45
405 836 Martin Thielemann Post SV Gütersloh 3:40:42,55
406 846 Dr. Stefan Kirchberger 3:40:51,65
407 411 Ralf Lohmann VFL Jesteburg 3:41:04,40
408 533 Horst Krause BSG Delphi Draka 3:41:18,15
409 105 Claus Boelen-Theile 3:41:39,60
410 875 Antonius Fischer Sylt Storm Runner 3:41:57,50
411 109 Ulrich Dithmer MTV Heide 3:42:47,35
412 252 Joachim Mathe WSW-Runners 3:42:48,70
413 395 Thomas Reineke RT Mottencastle 3:43:09,20
414 47 Maximilian Owen 3:43:10,35
415 452 Dirk Kuchinke Dream Old Boys 3:43:23,20
416 805 Helmut Götz 3:43:37,65
417 93 Dietmar Plötz LT Bernd Hübner 3:44:01,25
418 227 Daniel Sekic SF Klein-Rieken 3:44:16,45
419 68 Udo Karsten Mtv Heide 3:44:36,20
420 426 Heiko Sagasser Maraton Team Seinstedt 3:45:00,45
421 317 Hans Jürgen Göthner Mottencastle RT 3:45:16,55
422 341 Andreas Kuhn 3:45:43,20
423 403 Martin Weidner 3:46:06,30
424 649 Karl-Heinz Pape WSV Wolfenbüttel 3:46:27,70
425 631 Klaus-Peter Drechsel Smaider 3:47:12,25
426 408 Frank Leber MT Fellinghausen 3:48:00,00
427 771 Gunnar Behnke 3:48:16,20
428 666 Anton Jeyakumar BlockHouse 3:48:28,25
429 135 Mark Bittner 3:48:29,75
430 415 Lutz Bittner TUS Esingen 3:48:30,00
431 560 Thomas Milz SV Hilden-Ost 3:48:37,40
432 46 Marcel Reising TVU LT Uelzen 3:48:41,30
433 492 Stefan Löhr SC Obererbach 3:48:54,80
434 131 Holger Bantin Unser Wasser eV 3:50:03,50
435 501 Herwig Klos 3:50:23,20
436 900 Michael Pietyra TSV Westerland 3:50:55,40
437 865 Matthias Reichstein Sylt Storm Runner 3:51:02,85
438 707 Loen Peter 3:51:23,80
439 362 Frank Niemeyer 3:52:01,85
440 885 Roger Jeckel 3:52:08,30
441 579 Bernhard Ormanns DJK Gillrath 3:52:31,60
442 821 Torsten Hackbarth 3:53:23,00
443 116 Wolfgang Gummert LT Quickborn 3:53:24,25
444 125 Dr. Detlef Schwoerer TSV Rethen 3:53:43,80
445 133 Wolfgang Blume TVG Kaiserau 3:54:01,30
446 529 Thomas Tode 3:54:28,90
447 545 Holger büttel TSV Westerland 3:56:06,65
448 82 Reinhard Klein 3:56:26,40
449 706 Karl-Heinz Besler TUS Breckerfeld 3:56:59,90
450 457 Gerd Stadter Laufwerk Hamburg 3:57:15,05
451 328 Danny Baumbach BlockHouse 3:57:35,90
452 63 Christian Körber 3:58:11,35
453 838 Bernd Plagge VSG Königslutter 3:58:34,60
454 380 Ulrich Stiens Post SV Gütersloh 3:58:50,15
455 947 Jochen Heldberg 3:58:55,25
456 153 Jürgen Loschelder SC Düsseldorf West 3:59:27,55
457 181 Udo Franke 3:59:43,75
...

Warning: Use of undefined constant rand - assumed 'rand' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /kunden/rootstore.de/public/sylt-blog.de/wp-content/themes/glamour/single.php on line 58